ГоловнаCуспільство

Нашим поколениям выпала ответственная миссия и наша задача – достойно пройти путь возрождения и становления, - Валентин Резничен

Губернатор Днепропетровской области поздравил жителей региона с Днем Независимости Украины…

Нашим поколениям выпала ответственная миссия и наша задача – достойно пройти путь возрождения и становления, - Валентин Резничен

Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко поздравил жителей региона с Днем государственного флага и Днем Независимости Украины.

В своем поздравлении губернатор подчеркнул, что в условиях посягательства на суверенитет страны Днепропетровская область стала форпостом мира в Украине и главной задачей нынешний поколения является достойное становление и возрождение украинского государства.

«Украинский народ веками шел к независимости. Нам суждено стать участниками созидания новейшей украинского государства. Каждый регион, его житель пишет книгу истории нашего народа. Днепропетровская область является активным участником этого процесса.

Когда на свободу и суверенитет посягнул враг, Днепропетровщина стала форпостом мира. Под сине-желтым флагом мы снова объединились во имя будущего. Наши промышленники держат на себе пятую часть всего производства страны. В ногу со временем идет образование, внедряются новые электронные сервисы в административном управлении. Мы поставили цель восстановить дороги и жилищно-коммунальное хозяйство.

Миссия, которая выпала нашим поколениям, величественная и ответственная, и наша задача - с достоинством пройти путь возрождения и становления. В единстве и свободолюбия - сила и непобедимость страны.

Мира и благополучия каждому жителю области, силы и веры в будущее Украины», - говорится в поздравлении главы Днепропетровской облгосадминистрации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook