ГоловнаCуспільство

Детский патриотический лагерь «УКРОПчик» выпустил последнюю смену юных днепропетровцев

За время работы в лагере оздоровились более 6 тыс. детей…

Детский патриотический лагерь «УКРОПчик» выпустил последнюю смену юных днепропетровцев

В понедельник, 24 августа, детский патриотический лагерь «УКРОПчик» в Днепропетровске выпустил свою последнюю смену, завершив свою работу в 2015 году.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Напомним, что лагерь «УКРОПчик» открылся в июне 2015 года по инициативе народного депутата Украины Бориса Филатова и за время своей работы принял свыше 6 тыс. юных днепропетровцев.  На протяжении каждой трехдневки, выделенной под каждую смену, дети принимали участи в квестах, соревнованиях и масс тер-классах.

«Идея удалась на все 200%, никто из нас не хочет завершать работу и ехать домой. Нас очень впечатлили дети, и мы, и они получили колоссальный заряд эмоций. Вся запланированная нами программа была выполнена в полном объеме: дети участвовали в спортивных квестах, казацких забавах творческих концертах, а также различных мастер-классах. Самым ярким для нас стал тот факт, что у нас на глазах в детях просыпалась искренняя любовь к своей Родине, когда они все вместе начинали петь гимн и каждый из них наизусть знал слова. Дети стали более патриотичными», - сообщила исполнительный директор лагеря Юлия Пилипчак.

Последняя «чемпионская» смена объединила в себе как тех, кто впервые посетил «УКРОПчик», так и тех, кто за свою активность и достижения получил в подарок дополнительную смену.

«Уезжать не хочется, за все это время познакомился с множеством ребят, нашел новых товарищей. Занятий здесь была масса: играли в баскетбол, пионербол, пили кислородную пенку, проходили квесты, купались в фонтане, стреляли из лука. Если будет такая возможность – обязательно приеду еще раз», - рассказал 10-летний Артем.

Гостем вечера стал вратарь ФК «Днепр» и футболист сборной Чехии Ян Лаштувка, который принял участие в награждении лучших спортсменов лагеря. После награждения воспитанники лагеря дали большой концерт для своих сверстников и родителей, во время которого продемонстрировали свои навыки в вокале, танцах, а также игре на музыкальных инструментах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook