ГоловнаCуспільство

Более 500 звонков за три недели приняла горячая линия психологической поддержки бойцов АТО

«Горячая линия» психологической поддержки для участников АТО и их семей работает круглосуточно…

Более 500 звонков за три недели приняла горячая линия психологической поддержки бойцов АТО

Советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб рассказала, что горячая линия психологической поддержки, созданная по инициативе руководителя Днепропетровщины Валентина Резниченко, продолжает демонстрировать свою эффективность. За три недели работы на нее обратилось более 500 участников АТО и членов их семей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Мы очень рады, что так вовремя проявили эту инициативу. Ребятам, вернувшимся из зоны АТО, трудно расстаться с войной. Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь им адаптироваться в мирной жизни. Именно такую задачу нам поставил глава области Валентин Резниченко. Создавая горячую линию, мы были уверены, что она необходима. Теперь мы видим, что так и есть», - отметила Ольга Горб.

Особенность горячей линии ОГА в том, что ее специалисты избавляют обратившихся воинов от бесконечной беготни по инстанциям и звонков в различные службы: «В первую очередь, колл-центр предоставляет психологическую помощь. Но душевные проблемы бойцов часто сопряжены с социальными вопросами или трудностями со здоровьем. Психологи-операторы не оставляют ребят один на один с их бедами. Спрашивают – может ли им перезвонить специалист, чтобы проконсультировать в волнующем вопросе. Получив согласие, мы передаем контакты в ту или иную инстанцию, сотрудники которой сами перезванивают воину на следующий день», - объяснила Ольга Горб.

По ее словам, концепция горячей линию заключается в том, что участник АТО звонит по одному телефону и получает максимальную помощь, без лишней волокиты: «Нам не важно, где он – на фронте под обстрелом или дома решает свои проблемы. Мы обязаны ему помочь», - резюмировала Ольга Горб.

«Горячая линия» психологической поддержки для участников АТО и их семей работает круглосуточно по номеру 0-800-505-085.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook