ГоловнаCуспільство

Неисправный тормоз и поломанная дверь, - очередную проверку маршруток провела Днепропетровская ОГА

Часть водителей сошла с маршрутов…

Неисправный тормоз и поломанная дверь, - очередную проверку маршруток провела Днепропетровская ОГА

Рабочая группа, созданная по инициативе руководителя области Валентина Резниченко, проверила междугородние и пригородные маршрутки на Днепропетровском автовокзале. Специалисты говорят - нарушения есть, но в меньшем количестве по сравнению с первыми проверками.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В рабочую группу вошли представители Днепропетровской облгосадминистрации, ГАИ и Укртрансинспекции.

«ГАИ проверяет техническое состояние транспорта. Укртрансинспекция – документы. ОГА - качество оказания услуг», - рассказал заместитель начальника управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА Дмитрий Шикаловский.

Он подчеркнул – задача проверок, не наказать маршрутчиков, а улучшить качество услуг.

«Наше управление тесно работает с руководителями компаний-перевозчиков. Объясняем им, что нужно сделать, чтобы исправить недостатки», - отметил Дмитрий Шикаловский.

По его словам, результаты проверок видны уже сейчас.

«Мы делаем такие выезды с 17 августа. Поначалу сталкивались с вопиющим количеством нарушений. Сегодня их стало намного меньше», - говорит заместитель начальника управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА.

Вместе с тем комиссия выявляет некоторые нарушения. Так, у микроавтобуса «Днепропетровск-Лозоватка» поломана дверь аварийного выхода.

«Изнутри не открывается. Оформляем на водителя протокол, штраф 680 грн», - отметил представитель ГАИ, старший лейтенант Константин Демин.

У маршрутки Днепропетровск-Царичанка и вовсе стояночный тормоз оказался нерабочим.

«Без ручника ездить ни в коем случае нельзя. Даже при остановке на небольшом подъеме, без ручника машина может двинуться с места. Люди пострадают. Так что этот автобус сегодня на рейс не выйдет» - объяснил Константин Демин.

Некоторые водители во время проверки сошли с маршрутов и не приехали за своими пассажирами.

«По всем нарушениям направим претензии. Если в течение 10-дневного срока они ситуацию не исправят, будем снимать с маршрутов. Руководитель области Валентин Резниченко поставил задачу в трехмесячный срок навести порядок в перевозках и лично контролирует этот вопрос. Качество услуг должно полностью удовлетворять пассажиров», - резюмировал Дмитрий Шикаловский.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook