ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске демобилизованные участники АТО могут бесплатно пройти обучение по специальности токаря

Документы необходимо подать до 1 октября…

В Днепропетровске демобилизованные участники АТО могут бесплатно пройти обучение по специальности токаря

Заместитель директора по учебно-производственной работе Днепропетровского центра профессионально-технического образования Ирина Емец рассказала, что Днепропетровский центр профессионально-технического образования это многофункциональное заведение, которое позволит получить профессионально-техническое образование, как школьникам, так и взрослым людям.

Об этом она рассказала на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Материально-техническая база учебного заведения дает возможность готовить, и переподготавливать специалистов для рынка труда, что требует наша промышленность. Днепропетровский центр профессионально-технического образования (ДЦПТО) готовит специалистов по 33 профессиям, таких как: токарь, верстальщик, электромонтер и т.д. Приглашаем всех желающих, в том числе и демобилизованных ребят из зоны АТО получить бесплатно первое профтех образование, подать документы необходимо до 1 октября текущего года. Желающим получить образование сдавать ВНО не нужно, они проходят только вступительное тестирование в ДЦПТО. Повышение квалификации можно получить, как в группах, так и индивидуально. По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора по учебно-производственной работе Днепропетровского центра профессионально-технического образования Емец Ирине по тел: (097)303-70-98», - рассказала она.

Елена Емец добавила, что в 2015 году среди поступивших 550 учеников в ДЦПТО, было принято 6 ребят из Донецкой области.

Читайте также: Днепропетровский центр профессионально-технического образования предоставит жилье более 200 переселенцам из зоны АТО

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook