ГоловнаCуспільство

На местных выборах 15-20% территориальных округов получат тех депутатов, за которых избиратели не голосовали, - КИУ

В Украине местные выборы состоятся 25 октября…

На местных выборах 15-20% территориальных округов получат тех депутатов, за которых избиратели не голосовали, - КИУ

Председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев рассказал, что в Украине 5 сентября стартовал избирательная кампания.

Об этом он рассказал на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В 2015 году избирательная кампания будет достаточно сложная, так как выборы в таких условиях, которые сложились в Украине еще не проходили, а именно: часть территории аннексировано, часть территории оккупировано. Следующие сложности связаны с внедрением новой избирательной модели и созданной конкурентной средой, с большим количеством черного пиара, с использованием махинаций, различных схем, вплоть до фальсификации. Согласно, избирательного законодательства, для самих граждан ничего не изменится, так как они не видели, так и не увидят открытости списков субъектов избирательных процессов. Также сохраняется угроза, что на местных выборах 15-20% территориальных округов получат тех депутатов, за которых они не голосовали. Также сохраняется проблема информационного и агитационного обеспечения, в том числе не происходит никаких положительных подвижок в плане мониторинга финансовой деятельности субъектов избирательного процесса и т.д», - рассказал он.

Читайте также: «Основной состав избирательных комиссий на местных выборах будут формировать представители 6 парламентских фракций», - КИУ 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook