ГоловнаCуспільство

Забег, автогонки и водное шоу - как Днепропетровщина отметит День физкультуры и спорта

В регионе планируется 170 спортивных мероприятий…

Забег, автогонки и водное шоу - как Днепропетровщина отметит День физкультуры и спорта

Директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Александр Пшеничников заявил о том, что День физкультуры и спорта и именины областного центра - День города. 12 сентября Днепропетровщина отметит сразу два праздника. По этому случаю в Днепропетровске и не только пройдет целый ряд спортивных соревнований.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

День физкультуры и спорта традиционно празднуется во вторую субботу сентября, когда Днепропетровск отмечает свой День рождения. Чтобы порадовать жителей и гостей города, руководство региона и областного центра подготовило на субботу целый ряд спортивных состязаний. На фестивальном причале в 11:00 стартует легкоатлетический забег, а в 16:30 фитнес марафон. Кульминацией дня станет «Водное шоу». В 17:30 примерно 120 байдарок, каноэ и парусных яхт начнут свое «дефиле» от Фестивального причала до гостиницы «Днепропетровск».

Кроме того, в Днепродзержинске состоятся соревнования по стритболу, в Вольногорске чемпионат города по пауэрлифтингу, в Кривом Роге детские велосоревнования, в Новомосковске - чемпионат города по гребле. Всего в области пройдет порядка 170 мероприятий

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook