ГоловнаПолітика

Корбан заявил о применении админресурса против «УКРОПа»

Политической партии отказали в аренде офиса…

Корбан заявил о применении админресурса против «УКРОПа»

Глава политсовета УКРОПа Геннадий Корбан сообщил, что политической партии «Украинское объединение патриотов – УКРОП» отказали в аренде офиса, а также площадки для проведения съезда.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Когда я захотел снять офис для партии «УКРОП» на Крещатике– нарывался на отказ, тут же, как только произносил название партии. Еще более неприятная ситуация произошла, когда мы решили арендовать небольшую площадку в прекрасном этно-музее Пирогово, принадлежащем государству. И тут я получил отказ, хотя наша партия готова была за аренду внести в госбюджет 1 млн грн. – всего лишь за 3 часа проведения партийного съезда», – сообщил Корбан.

Политик считает эти случаи свидетельством применения «телефонного права» против политических оппонентов. В связи с этим он высказал желание зарегистрировать электронную петицию на сайте главы государства о запрете применения админресурса президентом, премьером и другими чиновникамии госслужащими.

«И тогда не будет в государстве такой проблемы: какой партии сдавать в аренду Пирогово, а какой – даже за деньги – не сдавать», – заключил Геннадий Корбан.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook