ГоловнаCуспільство

К созданию ОСМД днепропетровцев будут стимулировать выделением средств на ремонты домов

В области 1124 объединения совладельцев многоэтажек…

К созданию ОСМД днепропетровцев будут стимулировать выделением средств на ремонты домов

Отремонтированные подвалы, лифты и крыши, палисадники и детские площадки - этим будут поощрять объединения совладельцев многоэтажек региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

А начнут с тех, кто сегодня заключил Меморандум о сотрудничестве с ОГА. Это представители ОСМД Днепропетровска, Павлограда, Новомосковска, Кривого Рога.

«Мы хотим реально поддержать тех людей, которые сделали первые шаги для самоорганизации своего дома. Их ждут отремонтированные дороги, светлые подъезды, работающие лифты и многое другое. Работы начнутся уже в этом году. А те, кто еще не создали объединение совладельцев многоэтажек, должны понимать, что они теряют. Разница будет очевидна», - сказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Андрей Коломоец.

Тамара Мирошниченко, представитель одного из объединений совладельцев многоэтажек Днепропетровска, поделилась своим опытом.

«Некоторые люди не осознают, что являются собственниками не только квартиры, но и всего дома. О нем тоже нужно заботиться. И лучше, чем сами жители, сделать это никто не сможет. Конечно, уладить проблемы, которые ЖЭКи не решали по 30-40 лет трудно. Но для этого мы и подписали Меморандум с ОГА. Нам предоставят реальную поддержку в реализации наших планов. Начнем с ремонтов подвалов, лифтов и крыш», - сказала она.

В области 1124 объединения совладельцев многоэтажек. Сейчас это 7% от общего количества домов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook