ГоловнаCуспільство

За хороший урожай и работу «на совесть» Валентин Резниченко наградил аграриев Криворожского и Софиевского районов

В этом году Днепропетровщина собрала 2,8 млн. тонн ранних зерновых культур…

За хороший урожай и работу «на совесть» Валентин Резниченко наградил аграриев Криворожского и Софиевского районов

Шестеро аграриев Криворожского и Софиевского районов получили областные награды от председателя ОГА Валентина Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Областная награда - это стимул работать еще больше, считает директор сельскохозяйственного производства «Маяк» Юлия Федорчак.

Сегодня руководитель региона лично вручил женщине грамоту и часы.

«Это стимул работать и двигаться вперед, какие бы тяжелые ни были времена», - отметила женщина. И добавила: свою работу очень любит. Уже четвертое поколение ее семья не представляет себя вне родного села. «Я благодарю Бога, что живу в селе. А здесь без коровы, свиньи, работы на земле - никуда», - сказала она.

Без своей профессии не представляет себя и механизатор из Криворожского района Василий Крысько, который впервые получил областную награду. «Мне нравится работать на земле. Нравится как все растет: с маленького зернышка до сбора урожая», - рассказал мужчина.

По словам Валентина Резниченко именно благодаря людям, которые относятся к своей работе со всей душой, область собирает рекордные урожаи зерна. «Благодаря вашим трудолюбивым рукам жители области могут не волноваться: на столах будет хлеб. Спасибовам за тяжелый труд», - сказал он.

Всего в этом году Днепропетровщина собрала 2,8 млн. тонн ранних зерновых культур. Это на 400 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook