ГоловнаCуспільство

Торжественный вынос флагов и парад - как отпразднуем День защитника Украины

14 октября Украина празднует День защитника Украины. …

Торжественный вынос флагов и парад - как отпразднуем День защитника Украины

14 октября Украина празднует День защитника Украины

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Глеб Прыгунов сообщил, что в Днепропетровске чествование подвига бойцов АТО начнется с торжественного выноса флагов возле ОГА. Далее - парадное шествие до площади Героев Майдану.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Вместе с военными, общественными организациями, духовенством и волонтерами отпразднуем День защитника Украины. Это день духа и героизма, который проявили украинцы перед лицом врага. Поэтому мы приглашаем всех жителей Днепропетровщины почтить этот героизм вместе», - рассказал Глеб Прыгунов.

Торжества начнутся в 10:30 у памятного знака героям Небесной сотни возле Днепропетровской ОГА. К мемориалу возложат цветы и вынесут Государственный Флаг Украины, а так же флаги оперативного командования «Восток», Национальной гвардии, полка милиции «Днепр-1» и 20-го мото-пехотного батальона. «Это знамена тех подразделений, которые защищают границы Украины от вражеского натиска», - отметил Глеб Прыгунов.

Потом участники торжества пройдут с флагами по центру Днепропетровска – от здания ОГА до площади Героев Майдана. Там весь день будет проходить праздничный концерт.

Кроме того, 14 октября во всех церквях области помолятся за мирную Украину: «Мы обратились с такой просьбой ко всем конфессиям, и они с готовностью откликнулись. Спасибо им за это», - поблагодарил Глеб Прыгунов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook