ГоловнаCуспільство

Звезды классической музыки подарят днепропетровцам Бетховена и Шуберта

В Днепропетровской консерватории им. Глинки состоится международный фестиваль «Музыка без границ»…

Звезды классической музыки подарят днепропетровцам Бетховена и Шуберта

Шедевры немецких композиторов в исполнении европейских звезд классической музыки. В Днепропетровской консерватории им. Глинки состоится международный фестиваль «Музыка без границ».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Специальными гостями фестиваля станут выдающиеся европейские исполнители. В Днепропетровск приедет виртуозная грузинская пианистка, лауреат международных конкурсов - Тамара Берая. А еще - солистка Штутгартской государственной оперы Ютта Мария Бенерт и преподаватель из Швейцарии Татьяна Корсунская.

На открытии фестиваля прозвучит Академическая увертюра с одноименным названием «Фестиваль» Йоханнеса Брамса. Ее исполнит Молодежный симфонический оркестр FESTIVAL под руководством заслуженного деятеля искусств Украины, дирижера Дмитрия Логвина. Сыграют и одно из самых сложных произведений композитора - Первый фортепианный концерт ре минор. Вместе с оркестром его исполнит профессор Высшей школы искусств в Ганновере Игорь Четуев.

В программу «Музыки без границ» войдет лирика XIX - XX веков, блестящими мастерами которой были Бетховен, Шуберт и Шуман, Мендельсон и Брамс, Лист и Гуго Вольф, Малер и Берг.

Фестиваль будет проходить с 26 по 29 октября. По поводу приглашений следует обращаться по телефону 067 560 13 35.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook