ГоловнаCуспільство

Резьба по дереву и Петриковская роспись: днепропетровцев приглашают на мастер-класс от народного художника страны

Мужчина занимается Петриковской росписью несколько десятилетий и убежден: каждый орнамент в рисунке является оберегом…

Резьба по дереву и Петриковская роспись: днепропетровцев приглашают на мастер-класс от народного художника страны

Днепропетровцев приглашают на выставку известного украинского художника Андрея Пикуша. Мужчина занимается Петриковской росписью несколько десятилетий и убежден: каждый орнамент в рисунке является оберегом. Насладиться работами талантливого мастера и создать собственную неповторимую картину можно 5 ноября в 16.00 в художественном музее.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА

Андрей Пикуш - Народный художник, Заслуженный мастер народного творчества, лауреат премии им. К. Билокур, член Национального союза художников, председатель совета «Центра народного искусства «Петриковка». Титаническая творческая деятельность художника отмечена орденом «За заслуги» III степени.

Спектр его работ широк: рисует на бумаге и делает шедевры из древесины. Художник знает секреты ее обработки, изучает токарное дело, ручную технику. В арсенале художника нарядные фляги, ступки, декоративные тарелки и многое другое. Он - человек с опытом, всю жизнь посвятил Петриковской росписи. Семья поддерживает мужчину и разделяет его интересы.

Познакомиться с известным мастером и его близкими смогут все желающие. 5 ноября мужчина проведет мастер-класс непосредственно на выставке.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook