ГоловнаCуспільство

Лифты, водопровод и водопонижение: 79,5 млн грн вложат в развитие Синельниково

В ОГА считают, что это прекрасный пример того, как можно комплексно решать проблемы города…

Лифты, водопровод и водопонижение: 79,5 млн грн вложат в развитие Синельниково

Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации Василий Разводов заявил о том, что ремонт дорог, лифтов, очистных сооружений, водопровода, реализация проекта по водопонижению. 79,5 млн грн. потратят в этом году на решение коммунальных проблем города Синельниково.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Василий Разводов считает, что Синельниково - прекрасный пример того, как можно комплексно решать проблемы города.

«По заданию главы области Валентина Резниченко мы сосредотачиваемся сразу на всех крупнейших проблемах населенного пункта. В этом году в Синельниково реализуется целый ряд масштабных проектов. Мы показали, как можно эффективно использовать бюджетные средства», - отметил он.

Василий Разводов привел лишь несколько примеров. 15,6 млн грн. выделили на водоотведение. Уже в этом году новая система полностью решит проблему жителей центральной части города - подтопление. Еще один крупный проект порадует синельниковцев в этом году. Завершается строительство первой в городе зоны отдыха. На это потратят 35 млн грн.

В разгаре работы по реконструкции очистных сооружений и водопровода. Летом следующего года жители города даже не вспомнят, что когда-то страдали от очень маленького напора воды в кране. К середине 2016-го за 5,6 млн грн. строители модернизируют систему водопровода.

Втрое снизить потребление электроэнергии и повысить качество работы смогут на очистных сооружениях города. Новое оборудование и реконструкция отстойников в этом году обошлись облбюджету в 8,6 млн. грн. В следующем году модернизацию продолжат - планируется установить приборы для биологической очистки стоков.

«Жители Синельниково давно забыли, что такое лифт. 13 подъемников не работало более 10 лет. В 2015-м выделили деньги, и первые 4 лифта к новому году запустят. В 2016-м планируем отремонтировать и остальные», - отметил Василий Разводов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook