ГоловнаCуспільство

Зима не придет неожиданно: Днепропетровщина подготовилась к метелям

Вся спецтехника и песчано-солевая смесь заготовлены…

Зима не придет неожиданно: Днепропетровщина подготовилась к метелям

Коммунальные предприятия городов и районов Днепропетровщины уже на 100% подготовились к зиме. Вся спецтехника и песчано-солевая смесь заготовлены. Договорились и с частными предпринимателями, которые при необходимости дадут свою технику для уборки коммунальных дорог. Бояться непогоды не стоит, заверил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Владимир Верхотурцев во время пресс-конференции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Глава региона Валентин Резниченко поставил четкую задачу вовремя и качественно подготовиться к зимнему периоду. По инициативе руководителя области был создан специальный штаб по подготовке к зиме. Сейчас мы полностью заготовили посыпочные материалы и подготовили технику. У нас есть взаимодействие с гидрометцентром. И только они прогнозируют ухудшение погоды, мы сразу выводим технику на коммунальные дороги», - подчеркнул Владимир Верхотурцев.

На сегодня города и районы области подготовили 50 тысяч тонн посыпочных материалов. Этого вполне хватит на зиму. Более 400 специализированных автомобилей готовы для уборки коммунальных дорог зимой. Заключены договоры с предприятиями, фермерскими хозяйствами, которые предоставят около 700 единиц техники.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook