ГоловнаCуспільство

Налоговые изменения: новую реформу обсудили на Днепропетровщине

Обсуждение новой концепции реформы проходят по всей Украине…

Налоговые изменения: новую реформу обсудили на Днепропетровщине

Налоги для предпринимателей, сельхозпроизводителей и состоятельных людей. Настоящая дискуссия разгорелась в Днепропетровске. Чиновники, бизнесмены и экономисты обсудили концепцию новой налоговой реформы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

О ключевых изменениях рассказала заместитель министра финансов страны Елена Макеева. Это единая ставка для налога на доход физических лиц, прибыль, добавленную стоимость и единый социальный взнос - 20%. Увеличение налога на имущество состоятельных людей, упрощенная система для предпринимателей и др.

«Главная цель - построение простой, прозрачной, справедливой налоговой системы», - сказала она.

Новая реформа должна увеличить поступления налогов в бюджеты. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман.

«В этом году регион получил более 4 млрд. гривен. Это на 30% больше, чем в 2014-м. Немалую роль сыграли налоги на прибыль, акциз, недвижимость и транспорт, которые местные бюджеты получили в рамках децентрализации, - отметил Олег Кужман. - Изменения в налоговой реформе могут влиять на наполнение бюджетов самостоятельных общин, поэтому надо учитывать все особенности».

Обсуждение новой концепции реформы проходят по всей Украине.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook