ГоловнаCуспільство

Масштабное строительство - новые соцобъекты появляются на Днепропетровщине, - Валентин Резниченко

На масштабные работы в этом году выделили почти миллиард гривен…

Масштабное строительство - новые соцобъекты появляются на Днепропетровщине, - Валентин Резниченко

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко сообщил, что на Днепропетровщине большое строительство: в разных уголках области сооружают детсады, водопроводы, ремонтируют больницы и дороги. На масштабные работы в этом году выделили колоссальную сумму - почти миллиард гривен.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Строят и ремонтируют социальные объекты по всей области. 17 больниц, 25 детсадов и школ, 400 дорог, 27 водопроводов, 22 лифта - и это далеко не весь список проектов, работы на которых в самом разгаре.

«Несмотря на сложную ситуацию в стране, регионы должны развиваться. Такую задачу ставит нам Президент Украины Петр Порошенко. И Днепропетровщина доказывает: как бы ни было трудно, можно найти возможность строить детские сады, реконструировать больницы и школы, ремонтировать дороги. В этом году область превратилась в большую стройплощадку - начались работы почти на миллиард гривен», - отметил Валентин Резниченко.

А будет еще больше, заверил глава области.

«Такое масштабное строительство планируем и в следующем году. Мы перевыполнили бюджет области и понимаем, что в 2016-м денег будет больше. Следовательно - и объектов будет больше», - подчеркнул он.

О наиболее значимых проектах в облгосадминистрации будут рассказывать по понедельникам во время еженедельного публичного отчета.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook