ГоловнаCуспільство

ОГА отремонтирует 20 новых квартир семей участников АТО

В 2015 году на приобретение жилья для бойцов АТО область получила 42 млн. грн из госбюджета…

ОГА отремонтирует 20 новых квартир семей участников АТО

Глава региона Валентин Резниченко сообщил, что 20 семей бойцов АТО недавно получили квартиры в новом доме на пр. Мира в Днепропетровске. Жилье светлое и комфортное, но как и любой новостройке нуждается в ремонте. Приведет дома в порядок облгосадминистрация.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Новенькие обои, межкомнатные двери, разводка коммуникаций и многое другое. Все эти работы еще предстоят владельцам квартир. Однако облгосадминистрация решила взять эти дела новоселов на себя.

«Мы живем в мире благодаря людям, которые воевали на Донбассе. Если у них есть какие-то потребности, власть обязана их удовлетворить полностью. Обжить квартиру в новостройке - не дешевое удовольствие. И мы помогаем в этом семьям защитников», - отметил Валентин Резниченко.

В 2015 году на приобретение жилья для бойцов АТО область получила 42 млн. гривен из госбюджета. На эти средства уже приобрели 39 квартир, в очереди - еще 37. Квартиры АТОшникам покупают и за деньги местных бюджетов. На 20 квартир выделила средства Федерация футбола Украины. В целом до конца года более 100 семей бойцов АТО получат квартиры.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook