ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открывается образовательный хаб, коворкинг и IT школа «Spalah»

19 декабря состоится вечеринка в честь открытия…

В Днепропетровске открывается образовательный хаб, коворкинг и IT школа «Spalah»

19 декабря образовательный хаб, коворкинг и IT школа «Spalah» устраивают шумную вечеринку по поводу своего открытия в Днепропетровске.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы.

Образовательная площадка «Spalah» уже успела стать популярной в Харькове. Теперь «Spalah» приезжает в Днепропетровск и привозит сюда все свои направления работы: IT школу, образовательный хаб и коворкинг. Новый центр уже с декабря будет располагаться в самом центре города с панорамным видом на Днепр и занимает площадь в 500 м2.

В новом «Spalah» организаторы оборудовали вместительную ивент-зону на 150 мест и три образовательных класса. Якорный проект образовательного хаба – SpalahSpeech – встречи, лекции и мастер-классы от лидеров мнений страны и зарубежья.

«Основная цель «Spalah» – создание места-коллектора креативной молодежи для генерирования новых стартапов и программ, развивающих нашу страну. Здесь наши посетители могут беспрерывно получать знания и воплощать в жизнь идеи» – рассказывает сооснователь «Spalah» Антон Назарко.

Коворкинг в днепропетровском «Spalah» вмещает почти полсотни посадочных мест, скайп румы, зону для отдыха и кухню. Интерьер пространства оформлен в стиле лофт. Резиденты коворкинга могут бесплатно посещать мероприятия образовательных хабов сразу двух городов – Днепропетровска и Харькова.

«В 2009 году мы были небольшой IT-компанией и постоянно сталкивались с проблемой нехватки кадров, новых людей приходилось обучать с нуля, нам приходилось повторять процесс набора новичков. И в итоге 15 января 2013 года мы создали свою IT школу», - рассказывает о создании IT школы сооснователь «Spalah» Сергей Белобров,

С момента основания «Spalah IT-school» выпустили более трехсот специалистов в Харькове. 70% выпускников получили работу. И организаторы готовы повторить эти результаты в Днепропетровске.

За атмосферу открытия 19 декабря будет отвечать культовый днепропетровский диджей-проект Abstract Beats. Вход на вечеринку свободный, но по обязательной регистрации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook