ГоловнаCуспільство

Достижения 32 днепропетровцев отметили на государственном уровне

Награды им вручил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко…

Достижения 32 днепропетровцев отметили на государственном уровне

Ордена, медали, почетные звания и грамоты получили сегодня 32 жители Днепропетровщины. Это врачи, учителя, атошники, аграрии, художники. Награды им вручил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Вы уже знаете, что Днепропетровщина стала первой в рейтинге регионов страны. Это лидерство - результат нашей с вами работы. Сегодня здесь собрались, пожалуй, лучшие представители разных отраслей. От промышленников до культурных деятелей. Очень рад, что Президент оценил каждого. Горжусь вами и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - отметил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Ордена «За заслуги» I и III степени, «За мужество» III степени и княгини Ольги III степени получили 5 днепропетровцев и палоградцев. Еще 6 жителям Павлоградского, Юрьевского, Днепропетровского, Верхнеднепровского и Широковского районов вручили медали «За труд и доблесть». Заслуженными учителями, врачами, художниками, а также работниками культуры, образования, здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства стали 18 жителей региона. Еще трем деятелям вручили почетные грамоты Кабмина и памятные знаки.

Заслуженным художником страны стал днепропетровец Евгений Логвиненко. В свои 71 живописец получил первую всеукраинскую награду.

«Никогда не стремился именно к наградам, всегда занимался творчеством, совершенствовался. Я хотел, чтобы мои работы нравились людям, находили отклик в их душах. То, что меня отметили на государственном уровне, свидетельствует, что не зря старался», - говорит художник.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook