ГоловнаCуспільство

Загида Краснова выбрали секретарем Днепропетровского горсовета (ОБНОВЛЕНО)

За соответствующее решение проголосовало 33 депутата из 35 присутствующих…

Загида Краснова выбрали секретарем Днепропетровского горсовета (ОБНОВЛЕНО)

Во вторник, 29 декабря, в АНД-районе Днепропетровска состоялось выездное заседание сессии городского совета, в рамках которого депутаты избрали лидера партии «Громадська сила» Загида Краснова секретарем городского совета.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В заседании приняли участие 35 депутатов, среди которых – представители «Оппозиционного блока», «Громадської сили», «Самопомощи» и БПП. «За» избрание Краснова секретарем горсовета проголосовали 33 из 35 депутатов.

«Выборы секретаря городского совета был главным вопросом сегодняшнего заседания, потому что горсовету пора уже начинать работать. Выборы секретаря прошли спокойно, «за» проголосовали 33 из 35 депутатов», - рассказала депутат городского совета Анжелика Пилипенко.

Депутат подчеркнула, что проведение выездной сессии полностью соответствует действующему регламенту горсовета.

«Регламентом городского совета, в случае необходимости, предусматривается возможность проведения выездного заседания. В данном случае у нас не было возможности провести заседание в сессионном зале, а в другом помещении, в котором оно могло бы пройти, внезапно начался ремонт. Вчера сессия должна была пройти в стенах городского совета, но в сессионном зале неожиданно было назначено мероприятие. Мы требовали проведения этой внеочередной сессии для избрания секретаря, формирования комиссий, а также принятия социальных вопросов. С учетом того, что мы не получили реакции на наш запрос, большинством депутатов было принято решение о проведении выездной сессии», - добавила она.

Также в ходе сессии депутатами был проголосован вопрос за выплату надбавки к зарплатам медикам, учителям и социальным работникам в размере 620 грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook