ГоловнаCуспільство

ПЖД начала капитальные ремонты путей

В связи с этим на ПЖД возможны изменения в движении пригородных поездов...

ПЖД начала капитальные ремонты путей

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) С 27 по 30 апреля на некоторых участках Приднепровской железной дороги проходит капитальный ремонт.

Об этом говорится в сообщении Приднепровской железной дороги от 28 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На текущей неделе ПЖД начала капитальный ремонт на участке Карнауховка — Сухачевка и на участке Севастополь Грузовая — Севастополь. Средний ремонт с 27 по 30 апреля будет проводится на 2-й колее станции «Таврийск», 1-й колее станции «Кушугум», на участке перегона Запорожье Левое — Волнянск, парной колее участка Плавные — Таврийск. Также среднему ремонту подлежит стрелочный перевод на станции «Волнянск». Будет модернизирована колея на станции «Новомосковск», а на участке Самойловка - Варваровка будет уложена бесстыковая колея, стрелочные переводы заменят на станции «Милорадовка», «Николаевка» и «Запорожье-1 Железнодорожники», - говорится в сообщении.

В связи с ремонтными работами в графике движения пригородных поездов возможны изменения, поэтому железнодорожники ПЖД призывают граждан внимательно следить за объявлениями на вокзалах и предварительно планировать свои поездки.

В общей сложности с 27 по 30 апреля на апреля на Приднепровской железной дороге будет модернизировано 1 км, отремонтировано капитальным ремонтом 2 км и средним ремонтом 2,5 км колеи. Также железнодорожники заменят 3 комплекта стрелочных переводов и выполнят средний ремонт 3-х комплектов стрелочных переводов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook