ГоловнаCуспільство

Днепропетровские волонтеры открыли сбор средств на изучение английского языка для детей-переселенцев посредством

В течении 2-х месяцев нужно собрать более $46 тыс…

Днепропетровские волонтеры открыли сбор средств на изучение английского языка для детей-переселенцев посредством

Директор образовательного центра «RSA» Анна Шишко рассказала, что в днепропетровские волонтеры открыли сбор средств на изучение английского языка для 60 детей-переселенцев посредством краундфандинговой платформы.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По ее словам, проект рассчитан на 2 месяца, в течении данного времени нужно собрать $46 352.

«Это те дети, которые прошли пробное занятие по английскому языку, но у них нет материальной возможности изучать английский язык дальше. В следствии чего, возникла идея собрать денежные средства на их обучение в течении года. Также после обучения для них планируется поездка на 2 недели в страну-носителя языка,», - рассказала она.

Волонтер фонда «Дружня підтримка» Анна Рыбченко сообщила, что данный проект зарегистрирован на краундфандинговой платформе, которая позволяет, у кого есть какая-либо идея, но нет средств на ее реализацию, выложить информацию на платформу.

«Люди, которые поддерживают данную идею и кому она нравиться, могут помочь как денежными средствами, как просто поделиться информацией о проекте. В не зависимости, какая будет сумма собрана, однозначно пойдет на образование детей», - рассказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook