ГоловнаCуспільство

В Службе автодорог Днепропетровской области создан Общественный Совет

В состав совета вошли 9 человек…

В Службе автодорог Днепропетровской области создан Общественный Совет

8 апреля состоялось Учредительное собрание с участием институтов гражданского общества по избранию Общественного совета при Службе автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

На предложение Службы автодорог относительно образования органа общественного контроля в дорожной отрасли откликнулись 9 представителей институтов гражданского общества.

Таким образом, к вновь Общественного совета вошли:

1. Семенко Олег Борисович. Днепропетровская областная организация политической партии «Общественное движение «Народный контроль».

2. Крамарь Алексей Николаевич. Комитет по борьбе с коррупцией и нарушением прав граждан.

3. Ковтун Ирина Васильевна. Днепропетровская областная организация профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел.

4. Андриенко Сергей Леонидович. Новокодакская паланка Сичеславского округа международной общественной организации «Казачество Запорожское».

5. Свизинська Анна Анатольевна. Объединение «Берегиня» межрегионального отделения отдельного природно - правозащитного округа международной общественной организации.

6. Осадчий Игорь Михайлович. Общественный союз «Днепропетровский областной центр «Землеустройство и недвижимость».

7. Смирнов Александр Станиславович. Общество с ограниченной ответственностью «Горшенин Консалтинг».

8. Сиперштейн Александр Геннадьевич. Общественная организация «Новомосковская агентство экономического развития».

9. Романенко Виктор Михайлович. Общественная организация «Майдан Сичеслав - Днепр».

Решением Учредительного собрания назначен Председателем учредительного собрания Семенко Олега Борисовича, секретарем - Свизинскую Анну Анатольевну.

Начальник Службы автодорог Гончаров Д.В. поздравил вновь избранных членов Общественного совета и отметил, что для Службы Общественный совет является чрезвычайно важным органом.

«Хочу ознакомить вас с Приказом №42 от 7 апреля этого года Об утверждении Положения об Общественном совете при Службе автомобильных дорог. С целью обеспечения участия общественности в реализации государственной политики и осуществление общественного контроля в сфере дорожного хозяйства, во исполнение приказа Укравтодора от 25.01.2016 № 10.

В Приказе говорится об обеспечении в установленном порядке предоставление информации для дальнейшей деятельности Общественного совета. О принятии к обязательному рассмотрению предложений Общественного совета по решению вопросов строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования области, совершенствование работы Службы.

И о содействии в создании условий для работы Общественного совета и проведении его заседаний. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой. Также проинформирую вас, что наконец-то мы получили бюджетный план Службы автодорог Днепропетровской области и имеем намерения объявить о тендере на проведение работ. Еще мы получили часть средств для погашения долгов перед работниками ГП Облавтодору по заработной плате. Работа над разблокировкой счетов САД продолжается и в ближайшее время этот вопрос решится», - отметил Дмитрий Владимирович.

По результатам рассмотрения вопросов повестки дня и обсуждения, присутствующие на учредительном собрании решили обратиться к руководству Службы автомобильных дорог по предоставлению планов работы на 2016 год, и отчета о текущем состоянии дел по основным отделам, а именно: тендерной - договорного, финансово - экономического, юридического.

Первое заседание Общественного совета состоится через семь дней после получения официального ответа от Службы автомобильных дорог.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook