ГоловнаCуспільство

Ученые рассказали о важном преимуществе умных жен

По мнению экспертов, наличие интеллектуального партнера может выступать в качестве сдерживающей силы, предотвращающей развитие старческого слабоумия…

Ученые рассказали о важном преимуществе умных жен

ученые из Абердинского университета считают, если мужчина хочет прожить долгую жизнь в здравом уме, он должен жениться на умной женщине, передает Glavnoe.ua .

По мнению экспертов, наличие интеллектуального партнера может выступать в качестве сдерживающей силы, предотвращающей развитие старческого слабоумия.

Изучая здоровье идентичных близнецов, специалисты пришли к выводу, что окружающая человека среда может серьезно повлиять на шансы развития слабоумия. Как правило, люди, у которых не было выявлено физических признаков заболевания при сканировании мозга, имели высокий уровень интеллекта, работали на престижных рабочих местах и имели большое количество денег в банке, если у них были умные жены.

Многие исследования показали, что интеллектуальная стимуляция, которая поддерживает активность мозга, может помочь предотвратить симптомы деменции в старости.

Данные говорят о том, что интеллектуальное развитие партнера также может быть важным фактором профилактики возникновения когнитивных нарушений в преклонном возрасте.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook