ГоловнаCуспільство

В Украине в очередях на квартиры стоят 44 тыс военных

За 2015 год и первое полугодие 2016-го ВСУ выделили 1334 квартиры…

В Украине в очередях на квартиры стоят 44 тыс военных

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, нардеп Юлий Мамчур сообщил, что в Вооруженных силах Украины по состоянию на 1 июля ожидали улучшения жилищных условий более 40 тыс. человек, передает «Корреспондент».

«В целом в ВСУ на 1 июля этого года ждали улучшения жилищных условий 43 тысячи 945 человек. Среди них - и уволенные с военной службы в запас или в отставку», - отметил Мамчур.

По его словам, некоторые военнослужащие стоят в очереди по 20-25 лет. При этом, уровень обеспечения жильем остается на одном и том же уровне на протяжении всего периода реорганизации ВСУ, начиная с 1992 года.

«Например, за 2015 год и первое полугодие 2016-го распределены лишь 1334 квартиры», - уточнил Мамчур.

«Можете только представить трудности, с которыми приходится сталкиваться в чрезвычайных ситуациях, например, командиру батальона или роты, который не имеет ни собственного, ни служебного жилья на территории гарнизона, а снимает частное за 20-30 километров от своей воинской части. Разве можно успеть за 15-20 минут при боевой тревоги прибыть в часть», - сообщил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook