ГоловнаCуспільство

Из Киева ежедневно будет курсировать прямой поезд в Измаил (РАСПИСАНИЕ)

С 23 сентября…

Из Киева ежедневно будет курсировать прямой поезд в Измаил (РАСПИСАНИЕ)

Для удобных путешествий железнодорожным транспортом «Укрзалізниця» назначила с 23 сентября 2016 ежедневное курсирование поезда № 243/244 сообщением «Киев – Измаил». Таким образом, появилось прямое железнодорожное сообщение между южной частью Одесской области и столицей Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці».

Поезд будет отправляться со станции «Киев-Пассажирский» в 17:06 и прибывать в Измаил на следующее утро в 09:50. Обратно отправление из Измаила в 17:06, прибытие на главный столичный вокзал на следующий день в 9:54.

Воспользоваться поездом «Киев – Измаил» также будет удобно жителям и гостям Вапнярки, Одессы, Белгород-Днестровского, Арциз, Жмеринки, Винницы и Казатин.

Прямое железнодорожное сообщение позволит почти 200 тыс. жителей Южной Бессарабии (часть Одесской области между Днестровским лиманом и Дунаем) легко добраться в любой регион Украины. В частности, станции «Одесса-Главная», «Жмеринка», «Винница», «Казатин», на которых останавливаться поезд, удобные для пересадки на другие поезда, которые курсируют в другие регионы и за границу.

Ожидается, что введение прямого железнодорожного сообщения «Киев – Измаил» даст мощный толчок развития регионов, в том числе укреплению экономических связей и реализации его туристического потенциала. В частности, откроется возможность для беспересадочных поездок из столицы в курортную Затоку.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook