ГоловнаCуспільство

Канал Discovery может частично профинансировать и осуществить трансляцию демонтажа гостиницы «Парус»

По слова заместителя городского головы Днепра, гостиницу не могут достроить на протяжении 40 лет…

Канал Discovery может частично профинансировать и осуществить трансляцию демонтажа гостиницы «Парус»

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко сообщил, что до конца текущего года определится дальнейшая судьба гостиницы «Парус».

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В настоящее время между собственником гостиницы «Парус» и местными властями идут переговоры относительно демонтажа здания. Рассматриваются разные варианты. Один из них - это компенсация собственнику за территорию гостиницы каким-то равноценным земельным участком, который находится в черте города. Второй вариант заключается в том, что за денежные средства городского бюджета выкупить саму территорию у собственника и в дальнейшем рассматривать территорию, как новый инфраструктурный проект», - рассказал он.

По его словам Михаила Лысенко, также велись переговоры с несколькими мировыми компаниями, которые занимаются демонтажами зданий путем взрывов.

«В ходе переговоров на нас вышли представители известной телекомпании Discovery. Компания готова рассмотреть вариант и частично, компенсировать часть денежных средств на его реализацию, при условии, если мы передадим эксклюзивные права для съемок всего этого мероприятия. В настоящее время демонтировать сооружение путем взрыва – экономически дешевле, быстрее и безопасно», - сообщил он.

Михаил Лысенко добавил, что на сегодняшний день ведутся переговоры относительно судьбы долгостроя и до конца года дальнейшая судьба гостиницы будет решена. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook