ГоловнаCуспільство

«Павлоградвзрывпром» отметил 15-летие: 40% рынка буровзрывных работ Украины и сотрудничество с крупнейшими горнодобывающими пред

Продолжается развитие и внедрение инновационных технологий…

«Павлоградвзрывпром» отметил 15-летие: 40% рынка буровзрывных работ Украины и сотрудничество с крупнейшими горнодобывающими пред

В 2016 году предприятие «Павлоградвзрывпром», являющееся подразделением Павлоградского химического завода, отмечает 15-летие своего основания.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила директора по маркетингу ГП «НПО «Павлоградский химический завод» Ирина Капуста.

«Павлоградвзрывпром» возник 15 лет назад как подразделение (Павлоградского химического завода, - ред.) на том этапе, когда уже существовало более 20 взрывпромов во всех регионах Украины. Исторически сложилось так, что взрывпромы создавались в местах наибольшей добычи щебне-гранитной продукции и территориально они были привязаны к объектам, на которых она добывается «Павлоградвзрывпром» возник в период нелегкий из-за высокого уровня конкуренции. Тогда это было молодое предприятие, перед которым стояли вопросы освоения рынка, завоевания потребительской лояльности. Более того, не следует забывать о том, что буровзрывные работы – это ответственное мероприятие, сопряженное с обеспечением их максимальной безопасности», - сказала она.

Ирина Капуста подчеркивает, что, начиная с 2009 года, предприятию удалось нарастить свое долевое присутствие на общенациональном рынке буровзрпывных работ, увеличив показатели до 40%.

«За 15 лет Павлоградвзрывпром зарекомендовал себя как надежный партнер каждого карьера и добился немаловажных результатов. Так, если в 2009 году предприятие занимало порядка 15-19% рынка взрывных работ в Украине. Сегодня же «Павлоградвзрывпром», являющийся одним из крупнейших в Украине, занимает порядка 35-40% рынка», - отметила она.

Благодаря активному внедрению инновационных технологий и созданию специальной логистической структуры, услугами «Павлоградвзрывпрома» пользуются крупнейшие горнодобывающие предприятия Украины.

«Стратегия развития «Павлоградвзрывпрома» позиционировала предприятие не как узкорегиональное, а общенациональное. Для этого были созданы транспортные средства, занимающиеся перевозкой взрывчатых материалов, внедрены эмульсионные взрывчатые материалы, а также компоненты для производства взрывчатых веществ прямо в карьере. Благодаря этому Павлоградвзрывпром сегодня работает по всей Украине, охватывая такие крупные объекты, как Коростеньский щебневый завод, который сегодня является фактическим монополистом по производству щебня»

На сегодняшний день в Днепропетровской области «Павлоградвзрывпром» ведет буровзрывные работы на Рыбальском и Петровском карьерах. Также предприятие обслуживает большинство карьеров Запорожской области, Криворожского бассейна, а также Кировоградской, Николаевской и Черкасской областей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook