ГоловнаCуспільство

За год доходы объединенных территориальных громад области выросли в 10 раз, - Валентин Резниченко

На Днепропетровщине планируют создать 84 объединенные территориальные громады...

За год доходы объединенных территориальных громад области выросли в 10 раз, - Валентин Резниченко

Первым объединенным территориальным громадам Днепропетровщины - год. За это время они увеличили свои доходы в 10 раз и начали реализовывать более 200 инфраструктурных проектов.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«16 объединенных громад Днепропетровщины отмечают первый день рождения. Год назад они не побоялись взять на себя ответственность за развитие собственных территорий. За это - получили большие доходы и новые возможности для строительства водоводов, ремонтов садиков, реконструкции больниц. Доходы объединенных территориальных громад выросли до 10 раз, и они начали воплощать в жизнь более 200 проектов», - отметил Валентин Резниченко.

Читайте также: «Сегодня украинцы в очередной раз встали на защиту своей земли, доказывая, что являются достойными потомками своих предков», - Валентин Резниченко 

Празднует годовщину и Сурско-Литовская громада. Год назад в нее вошли села Сурско-Литовское, Сурско-Клевцево, Новониколаевка и Зеленый Гай. Здесь проживает более 6 тысяч человек.

«За год бюджет нашей объединенной территориальной громады вырос в четыре раза - с около 5 миллионов гривен до более 22 миллионов гривен. Благодаря этому, в Сурско-Литовском вставили новые окна в школе, создаем собственный центр первичной медико-санитарной помощи, строим «с нуля» центр предоставления админуслуг, ремонтируем дом культуры», - рассказала секретарь Сурско-Литовской территориальной объединенной громады Нина Буряк.

В этом году на Днепропетровщине объединились еще 18 территориальных громад. Сейчас они готовятся к выборам, которые пройдут в декабре.

Всего на Днепропетровщине планируют создать 84 объединенные территориальные громады.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook