ГоловнаCуспільство

Государственные инвестиции в создание и модернизацию вооружения обернутся денежным потоком в страну, - эксперт

А также надежной превентивной защитой территории…

Государственные инвестиции в создание и модернизацию вооружения обернутся денежным потоком в страну, - эксперт

Экономический эксперт Михаил Крапивко отмечает, что, несмотря на высокую затратность, процесс создания высокотехнологичного вооружения позволит Украине обеспечить как безопасность совей территории, так и экономические поступления от экспорта вооружений.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Модернизация старого вооружения не должна остановить создание нового. Во-первых, это не взаимоисключающие процессы. Во-вторых, необходимо понимать, что вооружение было, есть и будет одним из наиболее ликвидных товаров в мире, то есть товаров с самой высокой добавочной стоимостью Поэтому любые государственные инвестиции в создание новых или модернизацию старых вооружений, в любом случае обернуться денежным притоком в страну. Украине продолжает входить в пятерку крупнейших экспортеров оружия», - считает эксперт.

Читайте также: «Сегодня для Украины важно наладить собственный выпуск боеприпасов для стратегического вооружения», - эксперт 

Он подчеркивает, что современное стратегическое вооружение сегодня является также мощным фактором сдерживания потенциального агрессора.

«Создание стратегического вооружения – это еще и сдерживающий фактор, потому что если некто решит проявить агрессию по отношению к Украине, но будет знать, что в считанные секунды по его территории может быть нанесен удар, то он десять раз подумает, прежде чем сюда сунуться», - отметил Михаил Крапивко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook