ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине планируют оформить субсидию около 700 тыс семей, - Валентин Резниченко

Более 454 тыс. жителей региона уже экономят на коммунальных платежах….

На Днепропетровщине планируют оформить субсидию около 700 тыс семей, - Валентин Резниченко

Более 454 тысяч жителей Днепропетровской области уже экономят на коммунальных платежах. Всего на Днепропетровщине социальные работники планируют оформить субсидию около 700 тыс. семей региона. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Во время отопительного сезона 2015-2016 годов более 500 тысяч семей Днепропетровщины получали помощь от государства. В начале нового отопительного сезона этот показатель почти достигнут, и люди продолжают подавать заявления. Планируем, что субсидию оформят около 700 тысяч семей. Работники управлений соцзащиты готовы принимать людей и оперативно обрабатывать документы», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сейчас на Днепропетровщине субсидию получают более 454 тысяч семей. Еженедельно за государственной помощью обращается больше 9 тысяч жителей региона.

Для оформления субсидии необходимо заполнить только заявление и декларацию. Подать их надо в управление соцзащиты по месту регистрации. Можно это сделать лично, отправить по почте или через портал igov.org.ua.

После оформления субсидии оплата за коммунальные услуги не будет превышать 15% дохода семьи. Остальное оплатит государство.

Оформление такой помощи семьюни к чему не обязывает. Субсидию возвращать не нужно, право собственности на дом не меняется.

Просчитать размер субсидии можно самостоятельно по ссылке: http://teplo.gov.ua/calculation.

Больше о субсидии читайте здесь

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook