ГоловнаCуспільство

Руководство Павлоградского химзавода уделяет большое внимание вопросам энергосбережения и энергоэффективности, - руководитель ст

Прогнозируется 7-кратное сокращение расходов на теплоснабжение нового спортзала…

Руководство Павлоградского химзавода уделяет большое внимание вопросам энергосбережения и энергоэффективности, - руководитель ст

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 14 ноября, в водноспортивном комплексе «Юность» Павлоградскго химического завод был сдан в эксплуатацию спортивный зал класса «мультиспорт», который на сегодняшний день является первым в Украине оснащенным современным высокоэкологичным энергосберегающим покрытием.

Мирослава Нефедова, руководитель двух подрядных организаций, принимавших участие в реконструкции комплекса, подчеркнула, что руководство предприятия уделяет большое внимание вопросам реализации мероприятий в сфере энергосбережения.

Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Мирослава Нефедова подчеркивает, что в случае ВСК «Юность» можно прогнозировать 7-кратное сокращение расходов на теплоснабжение новой спортивной арены.

«В зале установлены 2-камерные энергосберегающие стеклопакеты с мультифункциональным стеклом. Хочу отметить, что в процессе реконструкции Павлоградский химический завод выбирал те компоненты, которые позволяют максимально осуществить теплосбережение. Мы также сделали обшивку здания и утепление крыши, что в сумме позволит в 7 раз сократить затраты на энергоресурсы. После роста тарифов в Украине начали уделять внимание энергосберегающим технологиям. Но хочу сказать, что в бассейне Павлоградского химзавода еще до поднятия тарифов был реализован целый пакет энергосбережения. В целом предприятием и, в частности, его руководителем Леонидом Шиманом, уделяется огромное внимание вопросам энергосбережения и энергоэффективности», - сказала она.

Читайте также: «Гендиректор ПХЗ Леонид Шиман: «Здоровое наследие – наша философия на производстве и в спорте»  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook