ГоловнаCуспільство

Модные тенденции сезона весна- 2017: время нарушать правила

Что модно носить этой весной…

Модные тенденции сезона весна- 2017: время нарушать правила

Весна 2017 –время нарушения всех правил в моде и возвращение 90-х.

Об этом рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» имиджмейкер Марина Корнилова.

Марина Корнилова отметила, что на эту весну перешло достаточно много тенденций с зимы и прошлого лета.

«Тенденции всегда приходят, как минимум, на 5 лет и не являются устойчивыми в один год. В тренде остается, например, сочетание белой обуви и черного костюма. Самое модное сейчас - это нарушать правила, быть собой, быть уникальным

Бренды предлагают на рынок все, что мы хотим покупать: и длинное, и короткое, и цветное, и черно-белое, и высокий каблук, и низкий каблук. Но самый серьезный маст-хэв – это возращение 90-х. Это много худи, толстовок, гранжа, рванной одежды»,- подчеркнула имиджмейкер.

Марина Корнилова рассказала, что нарядное, яркое также остается в моде: «Если нравится быть ярким, блестящим, то возвращение 90-х это тоже предлагает. Зимой мы видели много бархатных тканей, причем в женской и мужской одежде. А весна- время блестящих тканей, большое количество шелка, атласа»,- сказала она.

Имиджмейкер отметила, что если человек хочет иметь особенный образ, он может смело нарушать правила: « Мы можем соединять разные стили: толстовку и классический пиджак, смокинг с чем-то спортивным. И, что самое интересное, ушла сезонность и деление на вечернюю и дневную одежду. Если раньше мы не могли носить зимой футболку, то сейчас вы можете надеть ее под кашемировый пиджак, использовать какие-то интересные брюки, цветные носки и кеды»,- добавила она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook