ГоловнаCуспільство

Более 300 человек начали изучать иностранные языки на курсах от Центра международного грантрайтинга при ДнепрОГА

Центр грантрайтинга при ОГА работает с осени 2015-го…

Более 300 человек начали изучать иностранные языки на курсах от Центра международного грантрайтинга при ДнепрОГА

Более 300 жителей из разных уголков Украины начали изучать иностранный язык на портале LingQ. В течение года могут бесплатно пользоваться онлайн-платформой бойцы АТО, переселенцы, люди с ограниченными возможностями, дети-сироты и малообеспеченные. Курсы – результат сотрудничества Центра международного грантрайтинга при ДнепрОГА и основателя портала, канадца Стива Кауфмана.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Более 300 бойцов АТО, переселенцев, детей-сирот и малообеспеченных начали обучение на бесплатных языковых курсах. Их организовал Центр грантрайтинга при ОГА.

«Образовательные курсы для переселенцев, АТОшников, малообеспеченных начали совместно с канадцем Стивом Кауфманом. Он – создатель платформы по изучению иностранных языков. Участники проекта могут в течение года бесплатно изучать 14 языков. Сайт подходит как для начинающих, так и для тех, кто свободно владеет иностранным», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

На образовательном портале LingQ – интересные материалы, библиотека статей, историй, интервью. Расширить словарный запас позволяют радиопрограммы и произведения на языке оригинала. На сайте можно завязать знакомство с носителем языка.

Одним из первых на курсы зарегистрировался участник АТО из Днепра Ярослав Ярошенко. «Я неплохо владею английским. Но решил усовершенствовать знания. Зарегистрировался на портале, скачал приложение на телефон и теперь изучаю английский в удобное для себя время. В основном читаю тексты и запоминаю незнакомые слова», – рассказал Ярослав Ярошенко.

Вы тоже можете стать участником проекта. Для этого нужно заполнить форму по ссылке. Регистрация на курсы продлена до конца марта.

Центр грантрайтинга при ОГА работает с осени 2015-го. Он разрабатывает и воплощает проекты, под которые привлекает международные средства. Основные сферы – энергоэффективность, поддержка малого и среднего бизнеса, децентрализация. Отдельное внимание – проектам по поддержке участников АТО и переселенцев.

Центр международного грантрайтинга по адресу: Днепр, пр. А.Поля, 1, ОГА, тел.: (056) 742-70-73.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook