ГоловнаCуспільство

В школах Днепра стартует конкурс «Юный инспектор дорожного движения»

Областной этап состоится 19 мая…

В школах Днепра стартует конкурс «Юный инспектор дорожного движения»

Представитель отдела патрульной полиции Днепра по связям с общественностью Анна Карпеченкова рассказала, что инспекторами патрульной полиции Днепра на постоянно основе осуществляются профилактические мероприятия по предотвращению ДТП с участие детей.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Проводятся занятия в учебных учреждениях по правилам дорожного движения. Детей младшего возраста учим переходить дорогу только в установленных местах, быть заметными для водителя в темное время суток, выезжать на велосипедах на дорогу только с 14 лет. Для старших детей проходит конкурс «Юный инспектор дорожного движения». В его рамках дети учат ПДД, азам регулировки движения, участвуют в велоэстафете, конкурсе агитбригад. Изначально конкурс проходит по городским школам, потом отбираются лучшие школы района, которые принимают участие в отборе на областные соревнования. По всем областям они проходят 19 мая. В Днепре в конкуре принимает участие 51 команда.

Во всех школах Днепра также проходит конкурс «Молодое поколение за безопасность дорожного движения». Победители получают призы. Кроме того, 10 апреля в Днепре состоится флешмоб, посвященный безопасности дорожного движения. Он посвящен Всемирному дню безопасности дорожного движения», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook