ГоловнаCуспільство

Гимн Украины на флейте: в Днепре зазвучат патриотические мелодии

Концерт состоится 26 марта…

Гимн Украины на флейте: в Днепре зазвучат патриотические мелодии

Легендарные мелодии украинских композиторов можно услышать в это воскресенье. В Доме органной и камерной музыки - концерт ко Дню национальной гвардии Украины. Для всех защитников страны Гимн будут играть на флейте.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-конференции в Днепропетровской ОГА.

Музыка украинских композиторов оживет в это воскресенье в Доме органной и камерной музыки. Патриотические мелодии будут звучать на концерте «Моя симфония любви Украине».

«Сольный концерт нашей ведущей флейтистки Ольги Зернаевой - посвящение всем защитникам Украины, - отметила директор Дома органной и камерной музыки в Днепре Татьяна Бабич. - Артисты подготовили его ко Дню национальной гвардии, который отмечается 26 марта».

Откроет концерт музыкальный символ Украины - композиция «Ще не вмерлаУкраїни і Слава, і Воля» Михаила Вербицкого.

«Посетители услышат звучание флейты в сочетании с бандурой, органом и фортепиано. Микс инструментов добавит известным композициям оригинальности, - рассказывает флейтистка Дома органной и камерной музыки Ольга Зернаева. – В финале программы – композиция Мирослава Скорика «Мелодия». Она стала настоящим духовным Гимном нашейстраны».

На концерте будут звучать лучшие и самые известные композиции Вербицкого, Скорика, Губаренко, Карминского, Герасименко, Лысенко, Колодуб, Шамо и Вилко.

Флейта – Ольга Зернаева. Орган - Ксения Беликова, бандура - Светлана Новак, фортепиано - Елена Келер и Александра Белоусова. Об истории создания композиций расскажет музыковед Елена Гамова.

Концерт состоится 26 марта в 15:00. Дом органной и камерной музыки находится на пр. Сергея Нигояна, 66. Стоимость билетов уточняйте по телефонам: 374-05-52, 374-16-55, 097-589-76.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook