ГоловнаCуспільство

Вместе с Вилкулом на 9 Мая мы выйдем в Днепре праздновать День Победы, - ветераны Великой Отечественной

В Днепропетровской проходит чествование городских и районных ветеранских организаций…

Вместе с Вилкулом на 9 Мая мы выйдем в Днепре праздновать День Победы, - ветераны Великой Отечественной

В Днепропетровской области в рамках программы Александра Вилкула проходит чествование городских и районных ветеранских организаций по случаю 30-летия с момента их основания. Депутаты горсовета Днепра от Оппозиционного Блока Сергей Суханов и Михаил Гликман поздравили с юбилеем Соборный (Жовтневый) районный совет ветеранов Днепра.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Оппозиционного блока.

Депутаты передали ветеранам поздравления и слова поддержки от сопредседателя фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александра Вилкула. Также депутаты подарили коллективу совета ветеранов фотоаппарат.

«Правительство поставило всю страну на грань выживания. Очень тяжело сейчас приходится ветеранам. Продуктовая корзина, рассчитанная нынешним правительством, в два раза меньше, чем паек военнопленных немцев в 1942 году. Ветераны говорят – им больнее всего, что власть пытается уничтожить память о победителях в Великой Отечественной войне. Команда Александра Вилкула всегда защищала и будет защищать правдивую историю, продолжит системно помогать ветеранам, инвалидам, участникам Великой Отечественной, детям войны», - сообщил Сергей Суханов.

Во время встречи представители совета ветеранов обсудили с депутатами масштабные совместные акции к 9 Мая - Дню Победы.

Председатель совета ветеранов Соборного района Днепра Юрий Охромий отметил: «День Победы мы всегда будем праздновать. Это закон для каждого из нас. Все наши первичные организации ветеранов, все мы обязательно пройдем маршем. Нас не запугают никакие угрозы. Мы уже прошли угрозы, и знаем, что у нас есть защитники из молодого поколения наследников Великой Победы. Они с нами, поддерживают и защищают. Все наши ветераны очень благодарны Александру Вилкулу. Без его поддержки и помощи его команды мы бы просто выживали».

Справка: В рамках программы Александра Вилкула тысячи ветеранов Великой Отечественной войны получают системную поддержку от фонда «Украинская перспектива». Так, в 2016 году канун Дня Победы, Фонд Вилкула передал ветеранам, участникам боевых действий и детям войны сертификаты на приобретение медикаментов. Волонтеры фонда системно передают помощь – продукты питания районным организациям Красного Креста для семей ветеранов и одиноких пенсионеров, оказавшимся в беде.

Также поддержку Фонда получает областной госпиталь ветеранов в с.Раздоры Синельниковского района Днепропетровской области.

В 2017 году, к 73-й годовщине освобождения городов и районов Днепропетровщины от фашистских захватчиков, а также к годовщине снятия блокады Ленинграда, волонтеры фонда передали помощь сотням ветеранов, детям войны в Днепре, Кривом Роге, Апостолово, Павлограде, Каменском (Днепродзержинске) и др.

В преддверии празднования Дня Победы ежегодно проводится масштабная акция по благоустройству памятных мест – приводятся в порядок сотни памятников, мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны в городах и районах Днепропетровской области, а также массовые акции, посвященные Подвигу нашего народа.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook