ГоловнаCуспільство

Спортсмен из Днепра завоевал «бронзу» на Чемпионате Европы по борьбе

Чемпионат Европы по вольной борьбе проходил в Венгрии…

Спортсмен из Днепра завоевал «бронзу» на Чемпионате Европы по борьбе

Мурази Мчедлидзе стал бронзовым призером Чемпионата Европы по вольной борьбе среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Наш земляк пополнил копилку «сине-желтой» сборной в первый соревновательный день.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В первый день Чемпионата Европы по вольной борьбе Мурази Мчедлидзе завоевал бронзовую награду. На третью ступень континентального первенства борец из Днепра поднялся в весовой категории до 97 кг.

Парень провел на ЧЕ-2017 три поединка, два из них были победными.

Сначала Мурази Мчедлидзе уложил на лопатки соперника из Румынии. Счет – 11:0. Затем спортсмен спокойно разобрался с турком. Не удалось ему обойти борца из Грузии – 10:8 в пользу конкурента.

«Ничего, в спорте так бывает. Мурази должен был быть чемпионом. Просто где-то не доработал, – говорит тренер спортсмена Джимшери Гурчиани. – Сейчас спортсмен активно тренируется, через неделю – сборы на базе киевской Конча-Заспы. В конце апреля – Чемпионат Европы в Сербии. Соревноваться будет непросто. Но уверен, он там выступит достойно и отыгрывается за предыдущие ошибки».

Чемпионат Европы по вольной борьбе проходил в венгерском городе Сомбатгей. Соревновались спортсмены в возрасте до 23 лет. Более 300 сильнейших молодых борцов континента разыграли 24 комплекта наград в 8 весовых категориях.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook