ГоловнаCуспільство

Школьник из Днепропетровской области победил на Всеукраинской олимпиаде по физике

Всеукраинскую ученическую олимпиаду принимал Кривой Рог…

Школьник из Днепропетровской области победил на Всеукраинской олимпиаде по физике

25 областей, 175 участников и неделя соревнований. На Днепропетровщине прошла Всеукраинская ученическая олимпиада по физике. Среди лучших - юные умники из нашей области. Восьмиклассник Никита Швец одержал победу, еще двое школьников - призовые места.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Восьмиклассники Днепровского лицея информационных технологий Никита Швец, Ирина Величко и Андрей Волков - впервые на всеукраинской олимпиаде по физике. И уже имеют успехи. Никита получил первое место в своей возрастной категории. Ирина и Андрей - разделили второе.

«Дети с нашего лицея часто участвуют в олимпиадах и побеждают в них. Однако для Никиты, Иры и Андрея это первый конкурс такого уровня. Их достижения очень радуют. Будем готовиться и на следующий год, чтобы показать еще лучший результат», - рассказал директор Днепровского лицея информационных технологий Сергей Григорьев.

Всеукраинскую ученическую олимпиаду принимал Кривой Рог. Соревнования продолжались неделю. В них приняли участие ученики 8-11 классов. Это 175 участников из 25 областей Украины. Наш регион представляли 6 школьников. Они приехали из Днепра, Марганца и Кривого Рога. Задачи, которые должны решить дети, интересные и креативные. Всего было три тура: теоретический, демонстрационный и экспериментальный.

«В теоретическом туре ученики должны были решить задачи. В демонстрационном - ответить на вопросы конкурсного жюри. Экспериментальный включал демонстрацию лабораторных заданий, которые учащиеся часто выполняли на уроках», - рассказали в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Победителей наградили дипломами и подарками. Остальные участники тоже не с пустыми руками - им подарили энциклопедии.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook