ГоловнаCуспільство

«Городские цветы» для создания дворовых клумб: «Народное партнерство» объявляет конкурс

100 наборов саженцев и семян получат городские цветоводы в рамках акции ГО «Народное партнерство»….

«Городские цветы» для создания дворовых клумб: «Народное партнерство» объявляет конкурс

Накануне Дня окружающей среды гражданское объединение «Народное партнерство» объявляет конкурс на создание лучшей клумбы во дворах многоэтажек Днепра.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГО «Народное партнерство».

«Апрель начинается чередой традиционных субботников. Не только чистоту, но и красоту хотят видеть люди на жилмассивах и во дворах многоэтажек. Многие этого хотят, но не все готовы ее создавать! Поэтому мы хотим поощрить тех жителей, которые преображают дворы и создают цветники возле подъездов. Итогом нашего партнерства в этой акции станут 100 еще красивых дворов», - рассказал об идее конкурса основатель организации Геннадий Гуфман.

Подать заявку на участие в акции могут инициативные жители многоэтажных домов. Для этого достаточно двух активистов. Если в доме создано ОСМД, ЖСК или выбран домовой комитет, то его председатель должен быть одним из них.В набор саженцев для клумб на первом этапе будут входить цветочные и луковичные растения.

«Форма подачи заявки достаточно проста. На первом этапе в апреле мы отберем 100 заявок. Участники конкурса для дополнительного украшения своих дворов получат набор посадочного материала. Но мы рассчитываем, что клумба будет состоять не только из выданных саженцев, ведь только в этом случае она сможет победить на финальном этапе», - рассказали в ГО «Народное партнерство».

С мая по август каждые 2 недели участники конкурса присылают фото своих клумб. В итоге, в конце августа будут определены 3 самые прекрасные дворовые клумбы. Их создатели до 10 сентября получат набор вечнозеленых и хвойных растений, которые станут украшением клумбы также и в зимний период.

Срок подачи Заявок- 7- 15-е апреля

Определение победителей и вручение Наборов саженцев – 27-30 апреля

Следите за конкурсом https://www.facebook.com/NarodnoePartnerstvo контакт для связи - subbotnikklumba@gmail.com

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook