ГоловнаCуспільство

В зоне АТО получили ранения 3 военнослужащих, - Минобороны

Еще один воин получил боевую травму…

В зоне АТО получили ранения 3 военнослужащих, - Минобороны

В районе проведения АТО в конце прошлых суток незаконные группировки активизировали обстрелы украинских позиций с использованием тяжелого вооружения.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу Минобороны.

В частности, на Приморском направлении боевики дважды били из артиллерии калибра 122 миллиметра по опорных пунктах на подступах к Талаковке и Водяному. А около 20 часов враг выпустил не менее 6 снарядов калибра 152 миллиметра возле поселка Водяное - в район, где вообще нет украинских позиций. Кроме того, в конце суток под минометный огонь русских наемников дважды попали опорные пункты вблизи Гнутово, а из гранатометов били по окрестностям Павлополя.

На Донецком направлении напряженная обстановка и в дальнейшем сохраняется в Авдеевский промзоне. Здесь с 19 часов и почти до полуночи бандиты вели огонь по украинским защитникам со 120-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В ответ украинские военные накрывали противника плотным огнем. В результате такого противостояния один наш боец ​​получил ранения. Также вечером и ночью боевики открывали огонь в районе Луганского, Троицкого, зайцев и шахты Бутовка.

На Луганском направлении преступники из минометов и гранатометов били по нашим опорных пунктах в окрестностях Новоалександровки и Крымского. В результате обстрелов двое украинских защитников получили ранения.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 28 раз нарушили режим тишины. Трое наших военных были ранены, один получил боевую травму.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook