ГоловнаCуспільство

МИД рассказал украинцам, как вести себя в случае терактов за рубежом

Гражданам Украины рекомендуется соблюдать меры безопасности и избегать мест массовых скоплений людей…

МИД рассказал украинцам, как вести себя в случае терактов за рубежом

После недавних терактов в Испании и Финляндии и землетрясений в Греции и Италии Консульская служба Министерства иностранных дел предостерегает граждан Украины от возможной опасности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе министерства.

«Рекомендуем гражданам Украины, которые планируют свое путешествие за границу, и тем, которые уже находятся за пределами нашего государства, соблюдать меры безопасности, избегать мест массовых скоплений людей, неукоснительно соблюдать правила пребывания иностранцев в странах пребывания, выполнять все законные требования представителей государственных органов власти, рекомендации спасательных служб и следить за сообщениями правоохранительных органов», - говорится в сообщении.

Кроме того, МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся за границей, «проявлять осторожность и повышенную бдительность, избегать мест проведения протестных акций, массовых собраний, митингов».

В случае попадания в зону стихийного бедствия, целесообразно придерживаться требований и рекомендаций спасательных служб и правоохранительных органов.

Рекомендации по действиям населения в чрезвычайных ситуациях размещены на официальном сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в разделе «Азбука безопасности».

Иностранные серверы по чрезвычайным ситуациям и ссылки на веб-страницы спасательных служб стран мира размещены по этой ссылке.

В случае чрезвычайной ситуации, угрозы жизни и здоровью, гражданам Украины рекомендуют незамедлительно сообщать об этом местные правоохранительные органы, спасательные службы, а также на «горячую линию» посольства или консульства страны пребывания, или на круглосуточную « горячую линию» МИД Украины по телефону: + 38-044-238-16-57, e-mail: cons_or@mfa.gov.ua.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook