ГоловнаCуспільство

В ДТЭК Днепроблэнерго презентовали энергоэффективный набор «Умный WATT», который помогает меньше платить за электроэнергию (ФОТО

Наборы уже можно купить в Кривом Роге…

В Криворожском центре обслуживания клиентов ДТЭК Днепроблэнерго состоялась презентация набора энергоэффективных товаров «Умный WATT». Применение такого набора поможет пользователям экономить до 50% расходов на электроэнергию.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Желание людей экономить на энергоресурсах и одновременно повышать свой комфорт – естественное и логичное. Многие европейские компании помогают своим клиентам экономить за счет более рационального использования энергии. Мы пошли по такому же пути, предложив продукт, который доступен и удобен для большинства семей. При этом сопровождаем его удобным сервисом по установке счетчика», - рассказал директор ДТЭК Днепрооблэнерго Вадим Кухтий.

Посетителям центра обслуживания клиентов показали энергосберегающий набор «Умный WATT», который включает в себя двухзонный счетчик электроэнергии, светодиодные лампочки, умные розетки и инструкцию по рациональному использованию электроэнергии.

«Набор стоит от 1883 грн, в зависимости от количества продуктов внутри коробки, окупается в среднем за год и дальше помогает экономить до 50% расходов на то же количество электроэнергии, что вы употребляли раньше», - отметил директор ДТЭК ЭСКО Евгений Бушма.

Двухзонный счетчик позволит в два раза меньше платить за электроэнергию, используемую ночью. Его установка также входит в стоимость набора. В течение 2-3 дней после покупки электромонтер установит счетчик, оформит пломбы и примет прибор на учет ДТЭК Днепроблэнерго, что позволит сразу использовать его показания для платежей.

Розетки с таймерами помогут автоматически включать и выключать электроприборы в часы с наиболее выгодным тарифом.

Светодиодные лампочки, которые также входят в набор, потребляют до 9 раз меньше электроэнергии, чем обычные лампочки накаливания и могут служить без замены несколько лет.

«У нас дома достаточно много электроприборов: бойлер, телевизор, холодильник. За месяц обычно «набегает» приличная сумма. Я уже не раз слышала, что лампочки накаливания требуют намного больше электроэнергии, чем светодиодные. Да и «экономный» счетчик - полезная вещь. Учитывая то, что набор окупается, а после платить можно меньше, стоит подумать про то, чтобы его купить. Будут пользоваться дети, внуки», - поделилась своими мыслями после презентации жительница Кривого Рога Светлана.

Наборы «Умный WATT» можно приобрести уже сейчас в Криворожском ЦОК ДТЭК Днепрооблэнерго. В ближайшее время продажа таких энергосберегающих боксов будет расширена по всей области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook