ГоловнаCуспільство

АТОшников и волонтеров из Днепропетровщины приглашают на семинар по психологической самопомощи

АТОшников и волонтеров из области приглашают в ДнепрОГА на семинар «Точка опоры. Ресурсные практики для волонтеров»...

АТОшников и волонтеров из Днепропетровщины приглашают на семинар по психологической самопомощи

АТОшников и волонтеров из области приглашают в ДнепрОГА на семинар «Точка опоры. Ресурсные практики для волонтеров». Профессиональные психологи обучат их методикам преодоления стресса и последствий психотравм. В дальнейшем участники тренинга организуют группы психологической самопомощи в районах области. Об этом сообщила координатор Центра помощи бойцам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

«К нам давно обращаются АТОшники и родные погибших - они нуждаются в психологической помощи. Некоторые военные и волонтеры готовы взять на себя организацию такой помощи в районах. Для них начинаем серию бесплатных тренингов по преодолению последствий психологических травм», - отметила Наталья Шулика.

После обучения участники семинара организуют так называемые группы психологической самопомощи на местах. Они объединят людей с одинаковыми проблемами и предоставят им возможность общаться, обмениваться опытом и делиться наболевшим. А главное - у них будет ощущение причастности. Нуждающиеся в помощи увидят, что не одиноки, рассказала координатор Центра.

«Ядро активистов, готовых взять на себя организацию таких групп, уже создано в Павлоградском и Покровском районах. Приглашаем и других неравнодушных АТОшников и волонтеров присоединиться к этому доброму делу», - добавила Наталья Шулика.

Первый семинар с организаторами групп самопомощи проведут психологи объединения психотерапевтов «Баланс».

Тренинг состоится 23 сентября в ДнепрОГА, по адресу: г. Днепр, пр. Поля, 1, к. 322. Он будет проходить с 11:00 до 15:00.

АТОшники и волонтеры, готовые присоединиться к организации групп психологической самопомощи и принять участие в тренинге, могут обращаться за дополнительной информацией в Центр помощи бойцам АТО при ДнепрОГА по телефону: 068 6798961.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook