ГоловнаCуспільство

Пайщики фирмы «Агроволодар»: «Когда хозяин на месте, это сразу видно»

Пайщики Днепропетровщины довольны отношением фирмы к своему делу…

Пайщики фирмы «Агроволодар»: «Когда хозяин на месте, это сразу видно»

Как сообщалось ранее, пострадавшие от рейдерского захвата урожая пайщики Днепропетровщины ищут правды с помощью миссии ОБСЕ. По их словам, фирма, договор с которой уже недействителен, до сих пор претендует на их урожай. В то же время, люди не хотят пользоваться её услугами, ведь они очень довольны хозяйством «Агроволодар», которое сейчас арендует их земли.

Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказали сами владельцы паев.

Жительница города Перещепино рассказала, в чем преимущество фирмы «Агроволодар» над предыдущей:

«Это хозяйство меня устраивает, в отличие от предыдущего, которое не выплачивало вовремя арендную плату, не платило за имущественный комплекс. Многие местные жители добровольно перешли в другую агрофирму, где нам гарантирована хорошая арендная плата, где предоставляют зерно, муку, сахар для собственных нужд. Пайщики довольны и не обижены. Например, в предыдущей фирме пункт о выделении денег на похороны выполнялся на протяжении 3-6 месяцев! А в «Агроволодаре» таких проблем нет. Деньги родственники получают быстро – в течении трёх дней, максимум – недели. Мы видим, что в «Агроволодаре» намного лучше, что здесь наши права соблюдаются», - рассказала жительница г. Перещепино, владелица пая Татьяна Стець.

Жительница села Лычково, владелица пая Вера Пасюк рассказала свою историю:

«Как говорят, рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Я и мой муж сдали свои земли по крайней нужде: у нас заболел ребенок, была необходима операция. Я пришла в «Агроволодар» и рассказала о ситуации. Через три дня всю сумму с одного пая мне выплатили. Недавно надо было продолжение лечения, я пришла ещё раз и мне моментально, без всяких проволочек выплатили вторую часть. В предыдущей же фирме только опускали глаза и давали пустые обещания. Поэтому я и решила забрать свою землю и отдать другому хозяйству.

Я очень довольна «Агроволодаром»: порядок на земле, сорняков не увидишь, везде стоят прекрасные поля благодаря специалистам фирмы. Сразу видно – хозяин на месте! Выношу благодарность от своей семьи, за то, что я получила деньги, и мой ребенок уже бегает здоровый», - рассказала свою историю Вера Пасюк.

Читайте также: Пайщиков Днепропетровщины призывают объединиться, чтобы остановить рейдерские захваты полей

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook