ГоловнаCуспільство

Туроператоры: этим летом днепропетровцы перешли на эконом-отдых

Клиенты отказались от дорогостоящих курортов и интересуются «горящими» путевками…

Туроператоры: этим летом днепропетровцы перешли на эконом-отдых

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам туроператоров, в летнем сезоне этого года жители Днепропетровска «умерили» свой туристический аппетит, перейдя на отдых эконом-класса.

Об этом 25 июня журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила директор туристического агентства «Лана тур» Светлана Дмитерко.

«Во время валютных колебаний, в декабре-январе, на туристическом рынке города наблюдалось затишье, но уже в феврале туристическая способность горожан активизировалась - люди снова стали путешествовать. Правда, особенность этого сезона - эконом-отдых: клиенты отказались от дорогостоящих курортов и перешли на «горящие» путевки. В основном, это Турция и Крым. В связи с этим наше агентство расширило перечень внутренних предложений, помимо отдыха на Черном море мы стали предлагать еще и отдых на Азовском», - сказала Светлана Дмитерко.

По словам сотрудника туристического агентства «Караван», даже в условиях кризиса количество желающих от дохнуть практически не уменьшилось.

«Люди как ездили отдыхать, так и продолжают ездить - никакой кризис им это сделать не запретит. По сравнению с летним сезоном прошлого года, количество клиентов уменьшилось, но довольно незначительно», - сказал сотрудник турагентства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook