ГоловнаCуспільство

В рамках проекта «Допомога йде» в Днепр приехали 12 детей с прифронтовых территорий

В рамках проекта «Допомога йде» в Днепр приехали 12 детей с прифронтовых территорий

Днепропетровская областная детская клиническая больница вновь приняла на лечение детей с прифронтовых территорий. 12 ребят поступили с различными диагнозами. Некоторые требовали неотложного оперативного вмешательства. Всего за последний год Днепропетровская область оказала помощь 64 детям из «серой зоны». Идея проекта и его организация стала возможна при поддержке областного совета, в частности, ее председателя Глеб Пригунов, а также народного депутата Татьяны Рычковой и офицеров Сухопутных войск ВСУ. 

Об этом сообщает ИА "МОСТ-ДНЕПР" со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского облсовета.

На начальном этапе только Днепропетровщина оказывала помощь жителям прифронтовых территорий.

Впоследствии «Помощь идет» стала общенациональным проектом, который объединил уже три области: Днепропетровскую, Запорожскую и Харьковскую.

«Из-за военных действий жители востока Украины не могут получить надлежащей медицинской помощи: больницы разрушены, медицинский персонал разъехался. Мы инициировали проект «Помощь идет», ведь не вправе оставить наших граждан на произвол судьбы. Они - наша семья, такие же украинцы, их проблемы - и наши тоже!», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Днепропетровская областная детская клиническая больница - одна из лучших больниц страны, здесь могут оказывать помощь любой сложности. Даже до начала проекта больница принимала пострадавших от боевых действий на востоке, а после введения инициативы стала одним из первых медучреждений, которые согласились помочь. Для лечения детей с прифронтовых территорий из областного бюджета больницы было дополнительно выделено 600 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook