ГоловнаCуспільство

Ничто не заменит общения с книгой – живым организмом, который насыщает новыми знаниями, - Мгер Куюмчян

Ничто не заменит общения с книгой – живым организмом, который насыщает новыми знаниями, - Мгер Куюмчян

27 октября в кафе Cat Cafe (пр. Дмитрия Яворницкого, 82) открылся первый читательский клуб «Батьківщини молодої». Автором идеи и инициатором создания клуба стал руководитель городского отделения общественной организации «Батьківщина молода» Игорь Полищук. Его инициативу поддержал заместитель председателя Днепропетровского облсовета, председатель Днепровской городской организации «Батьківщина» Мгер Куюмчян, который пришел на открытие клуба с подарком – романом-антиутопией американской писательницы Айн Рэнд «Атлант расправил плечи».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

 «Когда я узнал об инициативе «Батьківщини молодої» открыть в Днепре сеть общественных читательских клубов, мне эта идея очень понравилась. Потому что наша молодежь достаточно мало читает, предпочитая проводить время в виртуальном мире своих гаджетов. Но ничто не заменит общения с книгой – живым организмом, который насыщает тебя новыми знаниями. 

Первый читательский клуб «Батьківщини молодої» станет тем местом, где горожане и гости Днепра смогут делиться между собой любимыми книгами. Их можно будет почитать прямо в уютном Cat Cafe или же взять с собой, заполнив простую анкеты», - отметил Мгер Куюмчян. 

Председатель Днепровской городской организации «Батьківщина» рассказал о книге, который решил пополнить фонды читательского клуба. 

«На открытие клуба я пришел с подарком – романом-антиутопией известной американской писательницы Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Айн Рэнд родом из Советского Союза. Она написала книгу, полностью перевернувшую философию мышления американцев 50-70 годов. Суть произведения заключается в том, что нужно бороться за свое счастье. Автор рассказывает о том, что человек не может счастливо жить в условиях тотального контроля со стороны государства. Это книга о борьбу умных инициативных людей против тоталитарного режима. Я считаю, что в наше время это очень актуально. В книге нет хэппи-энда, Айн Рэнд предоставляет возможность читателям самим домысливать и делать выводы. Но личные качества персонажей вызывают восхищение. Я очень советую почитать этот роман», - сказал он.

Мгер Куюмчян добавил, что обязательно возьмет с собой домой книгу, которую еще не читал. «Надеюсь, все вместе мы сможем увеличить количество любознательных и начитанных людей в нашем любимом городе», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook