ГоловнаCуспільство

В Днепре презентуют всеукраинскую выставку народного творчества (ИНТЕРЕСНО)

В Днепре презентуют всеукраинскую выставку народного творчества (ИНТЕРЕСНО)

В Днепре откроется Всеукраинская выставка «Народное искусство казацкого края». Собственные работы представят полсотни мастеров из разных уголков страны. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА, пишет ИА МОСТ-ДНЕПР.

На выставке можно будет увидеть изделия из соломы, дерева, лозы, иголок сосны, бумаги, глины, кукурузы, тканей и нитей. Это работы мастеров из 22 городов и сельских районов Украины: Киева, Полтавы, Запорожья, Кропивницкого, Ужгорода, Бердянска, Кривого Рога, Павлограда, Мелитополя, Каменского, Новомосковска и многих других.

Собственные работы представят и около 30 мастеров из Днепра. Среди них - украинская вышивка, Петриковская роспись, керамические изделия, сотканные панно, изделия из соломы и дерева.

Во время выставки планируют проводить мастер-классы, творческие встречи с мастерами и искусствоведами.

Всеукраинская выставка «Народное искусство казацкого края» проводится уже в пятый раз ко Дню работников культуры и мастеров народного искусства. В этом году экспозицию откроют 8 ноября в 13.30 в Доме искусств по адресу: г. Днепр, ул. Философская, 23. Посмотреть ее можно будет до 30 ноября. Вход свободный.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook